Subastan material de Marc Márquez a beneficio de lesionados medulares

  • Published in

¿Quiere unos guantes o unas rodilleras usadas y firmadas por Marc Márquez en Jerez? Esta es una buena oportunidad para conseguirlas y por una buena causa.  El pasado Gran Premio de Jerez, desde la Asociación de Lesionados Medulares y Grandes Discapacitados Físicos de Cádiz, estuvieron de visita al box de Honda donde uno de sus  usuarios, SuperCelu, conoció a su ídolo, Marc Márquez, al cual le regaló su cinturón amarillo. Detalle por detalle, el campeón del mundo de Moto GP donó a la Asociación Aspaym de Cádiz sus rodilleras y sus guantes firmados para subastarlos y conseguir algunos fondos con el fin de encontrar un local para su centro de rehabilitación.

La asociación gaditana, que lleva apenas un año en activo, ha puesto en subasta estos artículos en su web acompañados con fotos de la visita, donde se puede pujar por cada uno de estos productos contribuyendo de forma solidaria con Aspaym Cádiz.

Se puede contactar con ellos a través de: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Su web es: www.aspaymcadiz.com

Para pujar por los productos: https://www.aspaymcadiz.com/subastas-productos/

Texto. Manel Bertó Orts

Submit to FacebookSubmit to Google PlusSubmit to TwitterSubmit to LinkedIn

Esta web utiliza cookies para mejorar la experiencia de navegación de los usuarios. Para continuar navegando tiene que aceptar el uso de cookies. Si quiere informarse más sobre las cookies vea nuestra página de uso de cookies.

Acepto las cookies de este sitio web.